• День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом.
    1 сентября 2004 года
    В тот день светило солнце жарко
    И осень шелестела за окном.
    День Знаний начинался радостно и ярко,
    Но стал для тысяч самым чёрным днём.

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями, когда боевики захватили одну из городских школ. Три дня террористы удерживали заложников в спортивном зале школы. Три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Сегодня учащиеся и педагоги школы почтили память жертв г. Беслана, приняли участие в митинге и во Всероссийской акции "Капля жизни", с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим "напоили" водой цветы на территории школы. В продолжении мероприятия на классных часах ребята посмотрели видеоролик "Мы вместе", приняли участие в тренинговых занятиях " Пойми себя - пойми другого", а также в викторине "Что я знаю о терроризме".
    Только живя в дружбе и согласии, объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму.
    Мы не забудем, тех, кто не с нами,
    Тех, кто погиб от руки палача.
    Будем стремиться жить только в мире,
    И не допустим насилия, зла!
    Пусть над нами всегда светит яркое солнце! Пусть всегда будет мир на всей планете!